Главная Форумы ARK — Обсуждение игры Правила форума

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Картинка профиля DEMA DEMA 8 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #529
    Картинка профиля DEMA
    DEMA
    Хранитель

    Правила форума и общие рекомендации
    Добро пожаловать на русскоязычный Форум игры ARK: Survival Evolved! На этом форуме вы сможете предложить к обсуждению ваши идеи, помочь другим игрокам найти ответы на вопросы по игре и обсудить ее. При общении на Форуме просим вас вести себя цивилизованно и быть вежливыми по отношению друг к другу. Правила Форума, приведённые ниже, объясняют, какое поведение ожидается от вас и какого поведения можно ожидать от других пользователей. Обращаем ваше внимание на то, что правила и ограничения не являются исчерпывающими и не охватывают все возможные варианты оскорбительного или некорректного поведения. Администрация оставляет за собой право ограничить доступ к Форуму в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются текущими правилами. Перед тем как размещать какую-либо информацию на Форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с нижеследующими Правилами. Эти правила являются обязательными для всех зарегистрированных Пользователей Форума.
     
    1. Общие положения
    1.1. Учётная запись
    От вас не требуется использовать на Форуме ваше настоящее имя или раскрывать любую другую информацию, которую можно легко связать с вами. Пользователь Форума не имеет права передавать свой логин и пароль третьим лицам. Автором всех сообщений учётной записи является Пользователь этой учётной записи. В случае потери учётной записи в результате взлома следует немедленно связаться с Администрацией Форума.
    1.2. Тематика Форума
    Данный форум является форумом игры ARK: Survival Evolved, в связи с чем основными темами Форума считаются вопросы и обсуждение Игры, обсуждение существ, общение между Игроками, вопросы разработчикам Игры.
    1.3. Ответственность за информацию на Форуме
    Форум является постмодерируемым. Сообщения, размещаемые на Форуме, предварительно не просматриваются и не редактируются, но могут быть удалены или отредактированы позднее. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых Пользователями. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Регистрируясь на Форуме, вы соглашаетесь с тем, что вы не будете использовать данный форум для размещения заведомо ложных и/или оскорбительных, непристойных материалов, а также информации, нарушающей право других Пользователей Форума на личную жизнь, или любые иные материалы, нарушающие действующее законодательство. Также вы обязуетесь не размещать любые материалы, защищённые авторским правом, без получения разрешения у правообладателя. В противном случае Администрация оставляет за собой право как удалить материалы, нарушающие авторские права правообладателей, так и применить к учётной записи, с которой они опубликованы, соответствующие ограничения.

    2. Запреты и ограничения
    2.1. Форумное общение
    На Форуме запрещён мат, завуалированный мат, оскорбления, провоцирование и преследование собеседников. Также запрещается распространение личных сведений о Пользователе без его согласия. Помимо этого, запрещена клевета на Пользователей Форума и размещение заведомо ложной информации. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений.
    Пользователям запрещено оскорблять собеседников по расовому, национальному, половому или религиозному признаку, а также использовать в разговоре унизительные клички и прозвища.
    2.2. Реклама
    На Форуме запрещены все виды рекламных сообщений. Обсуждение других игр считается допустимым только в разделе Форума «Общение не только по поводу Игры» и только если оно связано с тематикой ARK: Survival Evolved, однако может быть прекращено, если приобретёт характер рекламы стороннего игрового проекта. Запрещена реклама в подписях, на аватарах или в никнеймах, а также реклама, рассылаемая с помощью службы личных сообщений.
    2.3. Спам и флуд
    На Форуме запрещено размещение информации (сообщения, фразы, символы и прочее), направленной на отвлечение Пользователей от темы беседы (флуд). На Форуме запрещено осуществление массовой рассылки информации, которую Пользователь не запрашивал, не проявлял заинтересованности в её получении и/или на получение которой не давал согласия (спам), размещение информации (сообщения, фразы, символы и прочее) в теме, которая была создана давно, неоднократно обсуждалась и потеряла свою актуальность, но по различным причинам не была закрыта (некропостинг), а также цитирование слишком больших сообщений и/или избыток цитат в тексте сообщения (оверквотинг).
    2.4. Офтопик
    На Форуме запрещено размещение информации, не связанной с темой Форума или соответствующего раздела. На Форуме запрещено размещение комментариев, не связанных с тематикой начального сообщения темы.
    2.5. Современная политика
    На Форуме запрещено обсуждение вопросов современной политики как заведомо провоцирующих конфликты. Также запрещено проведение аналогий между военно-историческими и актуальными политическими темами.
    2.6. Распространение информации о реальной жизни и/или угрозы в реальной жизни
    Запрещено создание тем и сообщений, которые влекут за собой распространение персональных данных Пользователя без его согласия (адреса, номера телефонов, адрес электронной почты и любая другая контактная информация). Запрещено размещение прямых или косвенных (с помощью ссылок) угроз жизни и здоровью Пользователей.
    2.7. Нарушение Правил игры и распространение Игрового контента
    На Форуме запрещено размещение информации о способах нарушения Пользовательского соглашения, информации о взломе Игры, троянских и вредоносных программах, а также ссылках на них.
    На Форуме запрещено размещение информации о ещё неизданном контенте Игры или способах получения доступа к нему.
    2.8. Обсуждение действий Администрации
    Строго запрещено создание тем и сообщений для обсуждения действий Администрации и/или ограничений, наложенных на Пользователя на Форуме и/или в Игре.
    2.9. Нарушения законодательства
    На Форуме строжайше запрещены и будут категорически пресекаться любые высказывания и иные действия, нарушающие законодательство. Запрещена реклама психотропных, наркотических и других веществ, запрещённых законодательством. На Форуме запрещено попрошайничество в любой форме: нацеленное как на отдельных Пользователей, так и на Пользователей в целом, просьбы перевести реальные деньги на веб-кошелёк, просьбы дать игровые кредиты, а также просьбы перевести на учётную запись просителя игровое золото. Строжайше запрещены и будут пресекаться любые попытки создания никнеймов или размещения материалов, которые каким-либо образом связаны с организациями, нарушающими и нарушавшими международное законодательство (например, использование в никнеймах нацистской символики и др).
    2.9.1. На Форуме запрещено размещение информации любого характера с целью получения доступа к учётным записям и личным данным Пользователей Проекта.
    К подобной информации относится:
    размещение ссылок на сторонние ресурсы, замаскированные под официальные ресурсы Проекта;
    рассылка Пользователям личных сообщений от имени Администрации с просьбой выслать свой логин и/или пароль;
    рассылка сообщений Пользователям Проекта от имени Администрации с просьбой установить какое-либо программное обеспечение;
    распространение любой информации, которая может нанести урон Пользователям или Администрации Проекта.
    Запрещено выдавать себя за представителей Администрации Проекта. В случае обнаружения подобных действий Администрация Проекта вправе применить ограничения к Пользователю, уличённому в вышеуказанных действиях.
     
    3. Наказания за нарушение правил
    Виды ограничений:
    Блокировка доступа к Форуму — ограничение доступа к Форуму с помощью учётной записи Пользователя(бан).
     
    На Форуме запрещены следующие нарушения, а в случае их совершения применяются следующие ограничения:
    1. Нецензурная брань — бан на срок от 1 дня.
    2. Оскорбление или преследование Пользователей, троллинг (размещение на Форуме провокационной информации с целью вызвать гнев, обиду, раздражение у Пользователей и/или разногласия, конфликты между ними) — бан на срок от 3 дней.
    3. Спам, флуд, оверквотинг, некропостинг и офтопик — бан на срок от 1 дня.
    4. Обсуждение работы Модераторов, создание тем с обсуждением работы Модераторов и т. д. — бан на срок от 7 дней.
    5. Обсуждение действий Разработчиков, сотрудников Центра поддержки пользователей в явной или неявной форме — бан на срок от 7 дней.
    6. Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Модераторов в явной или неявной форме — бан на срок от 7 дней или навсегда.
    7. Разжигание ненависти по расовому, национальному, половому или религиозному признаку — бан на срок от 7 дней или навсегда.
    8. Угроза жизни и/или здоровью Пользователей Форума — бан навсегда.
    9. Все виды рекламных сообщений, в том числе содержащих ссылки на интернет-ресурсы, единственной целью размещения которых является привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему, — бан на срок от 7 дней или навсегда.
    10. Обсуждение вопросов современной политики — бан на срок от 7 дней или навсегда.
    11. Распространение троянских и вредоносных программ, а также мошенничество — бан навсегда.
    12. Создание тем, уже существующих на Форуме, — бан на срок от 3 дней.
    13. Создание тем и сообщений с ярко выраженным эротическим или порнографическим содержанием — бан на срок от 7 дней или навсегда.
    14. Создание тем и сообщений, содержащих фото- или видеоматериалы, со сценами насилия над людьми или животными, — бан на срок от 7 дней или навсегда.
    15. Обсуждение способов и методов насилия над людьми или животными — бан на срок от 7 дней или навсегда.
    16. Создание тем и сообщений, содержащих пропаганду алкоголя, психотропных, наркотических и других запрещённых веществ, а также призывы к их употреблению, — бан на срок от 7 дней или навсегда.
    17. Создание тем и сообщений или размещение материалов, которые каким-либо образом связаны с организациями, нарушающими и нарушавшими законодательство РФ или др. стран (например, использование нацистской символики и так далее), — бан на срок от 7 дней или навсегда.
    18. Попрошайничество в любой форме — бан на срок от 3 дней.
    19. Размещение заведомо ложной информации об Администрации, Модераторах и Проекте — бан на срок от 7 дней или навсегда.
    24. Любые варианты размещения информации (создание тем, сообщений, личных сообщений, публикация в статусе либо подписи и т. д.), содержащей намерение передать учётную запись,— бан на срок от 7 дней или навсегда.
    25. Размещение любой личной информации без разрешения Пользователя — бан на срок от 7 дней или навсегда. К такой информации относится публикация контактов, способов связи, личной переписки, опубликованной без разрешения обеих сторон.
    ВНИМАНИЕ:
    Ограничение может быть смягчено или ужесточено в зависимости от предшествовавшего поведения Пользователя на Форуме.
    При нарушении нескольких пунктов Правил одновременно сроки ограничений учётной записи суммируются.
    Пользователям, нарушающим данные правила с помощью системы личных сообщений либо в профиле любого Пользователя (в том числе и в своём), временно или перманентно может быть заблокирован доступ к Игре.
    Кроме того, в определённых случаях, каждый из которых рассматривается отдельно, вид ограничения, применённый к нарушившему правила Пользователю, может быть продублирован как на Форуме, так и в Игре, или наоборот, в соответствии с решением Администрации.
    На Форуме действует постмодерация, поэтому Модератор не обязан предупреждать Пользователя при нарушении Правил. Данное действие Модератор может выполнять по своему усмотрению.
    Администрация оставляет за собой право редактировать, а также удалять любые публикации, которые, по мнению Администрации, неуместны на Форуме.
     
    4. Требования
    4.1. Язык Форума
    Официальным языком Форума является русский. Использование иных языков, транслитерации, а также намеренное искажение русского языка не приветствуется.
    Использование языков, отличных от русского, допустимо в клановом разделе, в пределах клановых тем для общения Игроков, объединившихся в клан по национальному признаку. В этом случае текст должен публиковаться в формате, доступном для прочтения всеми желающими, с использованием автоматических переводчиков.
    4.2. Оформление сообщений
    Приветствуется правильная пунктуация.
    Текст сообщения должен быть читаем, в связи с чем следует избегать использования псевдографики, разноцветной разметки текста, злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта. Название темы должно быть информативным и кратко отражать содержание.
    4.3. Ссылки
    На Форуме разрешено размещать ссылки на внешние ресурсы. При размещении ссылок на внешние ресурсы Пользователь берёт на себя полную ответственность, если информация, размещённая на этих ресурсах, нарушает одно или несколько правил Форума. Запрещено размещение ссылок на порнографию, описание сцен насилия, информацию, содержащую ненормативную лексику или призывы к насилию. Во избежание обвинений в рекламе сторонних ресурсов следует сопровождать ссылку разъяснением. Не рекомендуется без предупреждения ссылаться на файлы и изображения объёмом более 100 килобайт.
    4.4. Размещение изображений
    На Форуме разрешено размещение изображений. Запрещено размещение изображений непристойного или оскорбительного содержания. Рекомендуется сохранять изображения непосредственно на Форуме, поскольку внешние хранилища изображений могут удалять их через некоторое время.
    4.5. Никнеймы и аватары
    Запрещены следующие варианты никнеймов и аватаров:
    Прямо или косвенно связанные с организациями, а также историческими или политическими деятелями, прежде всего теми, кто осуждён международным трибуналом за преступления против человечества и соответственно вызывает негативную реакцию у большого количества людей, а также деятелями и наименованиями террористических организаций, в том числе активно действующих на данный момент.
    Содержащие в себе намёк на расовое или национальное превосходство, пропагандирующие дискриминацию.
    Оскорбительные и/или непристойные.
    Имеющие отношение к педофилии, инвалидности или последствиям домогательства.
    Каким-либо образом оскорбляющие определённую этническую или расовую группу.
    Прямо или косвенно связанные с половым актом или насилием.
    Содержащие изображение расчленения тел животных и людей или изображения низших биологических функций и рефлексов животных и людей.
    Полностью или частично содержащие защищённые авторским правом и/или зарегистрированные элементы торговых марок.
    Содержащие информацию, которая может повлечь ошибочное восприятие данного Пользователя как представителя Администрации.
    Содержащие аббревиатуры, выражения или словосочетания с использованием нецензурной лексики.
    Содержащие прямую или косвенную пропаганду алкоголя и наркотических веществ, а также изображения наркотических веществ или их использования.
    Никнеймы, которые неявно или косвенно относятся к запрещённым выше вариантам, также запрещены.
    Если имена учётных записей нарушают настоящие правила, они должны быть изменены.
     
    5. Модераторы и Администраторы Форума
    5.1. Администраторы
    Администратор Форума — создатель сайта DEMA.

    Наличие у Пользователя администраторских полномочий подтверждается его принадлежностью к группе «Администратор», отображающейся рядом с никнеймом.
    5.2. Модераторы
    Модераторы — добровольные помощники Администрации из числа Пользователей Форума, принимающие участие в поддержании порядка на Форуме.
    Наличие у Пользователя модераторских полномочий подтверждается его принадлежностью к группе «Глобальные Модераторы» или «Модераторы», отображающейся рядом с никнеймом.
    5.3. Права Модераторов
    Администраторы и Модераторы Форума имеют право на вынесение Пользователю предупреждений и наказаний в случае нарушения Пользователем Правил. Действия Модераторов и Администраторов могут быть обжалованы в установленном пунктом 5.4 настоящих правил порядке. В ряде случаев, не укладывающихся в рамки правил, Администраторы и Модераторы могут принять решение о применении к Пользователю ограничений, даже если его действия формально не подпадают под действующие запреты.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Тема «Правила форума» закрыта для новых ответов.