ARK — Ответы на вопросы заданные в Steam от 26.05

screenARK_26

Ниже предоставлен сборник ответов разработчиков с просторов Интернета. Некоторые из очень занимательны. Читаем господа.

Вопрос: Как работает система рецептов/ приготовления пищи ?

Ответ: вы собираете необходимые ингредиенты для приготовления блюда, кладете их в кухонную утварь и готовите их) Вы должны либо изучить рецепт, либо узнать методом проб и ошибок.


Вопрос: (повторный) с чем мы появимся на острове?
Ответ: ни с чем, но вы найдете начальные предметы для крафта в ближайшие время.


Вопрос: Вы упоминали лут-ящики. Как они будут появляться и что в них будет?
Ответ: Вы будете находить их в определенных местах, и их содержимое не будет одинаковым каждый раз. В них могут содержаться самые разные вещи.


Вопрос: Сколько мяса можно получить от динозавров, Знаю, звучит глупо, но просто в некоторых играх из разных источников собирается одинаковое количество еды. И еще: Будет ли мясо с существ отличаться друг от друга? Например, кусок мяса Тираннозавра добавит больше процента сытости чем другое мясо.
Ответ: количество мяса будет зависеть от размера существа. Также иногда будет разница и в качестве еды.


Вопрос: почему нет перьев? Мне безумно понравилось, что я увидел в трейлере но меня беспокоит то, что не было перьев у динозавров. Ведь сейчас очень много ученых палеонтологов утверждают, что у динозавров были перья.
Ответ: Это великолепный вопрос, и мы приняли сознательное решение иногда отходить от научной точки зрения. Придумывая то, что будет интереснее для геймплея (как например Дилофозавр с воротником и ядом). Некоторые модели наоборот, постараемся повторить как в реальности. Но основное направление, которому мы следуем – это чтобы людям было весело играть. Если наши ненаучные задумки будут не по нраву, вас никто не будет заставлять играть. Также мы при поддержке моддинга игроки могут создавать свои, научно-точные детали. Естественно мы будем вести здоровую дискуссию в этом плане, но если будет какая либо враждебность или еще что-нибудь- мы будем блокировать виновника.


Блиц вопросы по племенам (ответы в скобках)
1. Когда можно создать племя ( В любой момент)
2. Как это сделать (Скорее всего нажатием клавиши Т)
3. Сможем ли мы изменить название племени ( Пока что только распустив его, а потом снова собрав)
4. Какой будет символ(флаг) и можем ли мы изменить его ( А вы этого хотите? Будут флаги, которые вы сами покрасить и выбрать рисунок для них)
5. Что нужно построить чтобы претендовать на землю. (Что захотите. У вас не так много выбора земель, относительно безопасных. И чтобы эти земли захватить у другого племени- их основные строения нужно уничтожить.)
6. Можно ли построить несколько таких построек (Конечно)
7. Можно ли их улучшать (Конечно)


Вопрос: что с общением?
Ответ: будет голосовой чат при нажатии кнопки, будет текстовой чат в окне чата( который будет закрываться если вы используете оружие: стрельба или прицеливание), будет эффект 3d звука( звуку будет ослабляться с расстоянием)
Позже будет доступно радиосообщения, с использованием радиоканалов, радио можно «подслушать» зная частоту


Вопрос: может ли дождь потушить костер?
Ответ: первоначальные источники света неэффективны и тусклы, в сравнении с более лучшими. Получив прожектор, вы удивитесь, как жили без них


Вопрос: Нужна ли группа чтобы приручить крупного зверя?
Ответ: Нет. Но крупных животных приручать группой будет гораздо проще.

Вопрос: будут ли клетки для динозавров?
Ответ: Клеток как таковых не будет, но будут «загоны» с воротами, подходящие вашему питомцу по размеру, где он будет в безопасности.


2 комментария

  1. леонид:

    появляютсяли новые деревья в мире тоесть после их срубки

  2. леонид:

    точнее генерируются ли деревья когда ты их срубил или нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *