ARK: Survival Evolved Интервью ,о студии, сюжете и многое другое

 

О студии:
Игра была создана WildcardStudio. ARK: Их первая игра – Survival Evolved. У разработчиков имеется 10-15 летний опыт в сфере создания игр.

Что вдохновило на создание?
Немного вдохновили игры жанра «выживание» как :Rust, DayZ, и т.д. Игра максимально приближена к основе жанра выживания. Они хотят добавить в игру задачи, цели, все то, что может выделить игру среди других игр жанра «выживание». Сильно сосредоточены над завершением создания игры.

Возрождение в игре:
Схоже с другими играми жанра «выживание». Вы начинается фактически «голым» и развиваетесь на протяжении всей игры. Вы можете поднять уровень своего персонажа и «открыть познания» чтобы научится создавать определенные вещи.

Ранний доступ и больше.
Игру планировалось выпустить на SteamEarlyAccess на 2 июня 2015. Целью раннего доступа было погружение игроков в готовую и хорошую игру. В ней уже можно наигрывать «сотни часов». Можно строить различные структуры, можно поднимать уровень вашего персонажа. Все что показано в трейлере присутствует в игре. Целью раннего доступа является создание баланса в игре, опираясь на отзывы игроков. ARKиспользует движок UnrealEngine 4. Ранний доступ – это первый фундаментальный камень появления игры на консоли. Игра была только в разработке с октября 2014.

Поддержка модов:
Подтверждена поддержка модов. (возможно, что это первая игра, построенная на UnrealEngine 4, на которую можно ставить моды). Обнадеживаем, что сообщество сможет создавать моды самостоятельно. Создавать моды можно в SteamWorkshop. Но это не будет сразу доступно после выхода раннего доступа. Важно чтобы игра была готова к модам и работала с ними нормально.

Голосовой чат.
Подтверждено, что будет присутствовать голосовой чат. Как официальные, так и не офицальные (сервера игроков) сервера будут иметь голосовой чат.

Размер карты:
Размер карты составляет 48km². Присутствует подводная система и система шахт. Можно будет лазить по горам и т.д. Карта не сгенерирована случайным образом, она создана вручную. Вы можете попасть в определенные места только на летающем транспорте.

Изменение внешнего вида:
Планируется хорошо развить эту сферу в игре. ( но не смотря на это, они не хотят сильно выкладываться в это сейчас) Пока присутствуют базовые изменения : Пол, цвет кожи, цвет глаз, цвет волос, пропорции тела и т.д.

Радиус обзора:
Пока нельзя изменять радиус обзора. Работают над созданием виртуальной реальности (с OculusRiftи SonyPS4 ProjectMorpheus). Радиус обзора можно будет менять с 70 до 110.

Сервера:
Будут официальные сервера и сервера сообщества. Архитектура серверов находится еще в разработке. Планируется чтобы на сервере могло находится 100 игроков. Можно будет свободно конфигурировать свой сервер. Все официальные сервера будут в режиме PvP.

Анти-чит:
Игра полностью разработана в системах похожих на системы современных ММО. Пользователь должен будет «просить разрешение» у сервера чтобы сделать что-либо. Будет работать система VAC.
Одиночная игра, кооперативная, мультиплеер.
Одиночная игра немного отличается. (другие балансы, уровень и т.д). Когда вы можете запустить свой собственный сервер, вы сможете играть с друзьями.

История:
В игре есть сюжет, который могут найти игроки. Это объясняет башни, обелиски, пометку на руке игрока, дракона и т.д.

Цена:
Ранний доступ стоит $25. Цена будет расти после раннего доступа.

Производительность и ФПС:
Пока не будет 60 фпс. Планируют 30 фпс. Добавляются как можно больше настроек графики. Можно спокойно понизить настройки для 60 фпс.
Камера: вид от первого лица.
Игра создана только для вида от первого лица.

Предметы/крафт:
Три ветви технологий крафта: примитивные, железные, машинные. Машинные требуют машинизированный стол, цех и более ценных ресурсов, которые могут быть найдены только в определенных местах на карте. Машинные могут быть найдены только в дропах. Дропы могут содержать вещи со своей особенной характеристикой.

Модификация оружия:
Подтверждено, что будет модификация оружия.


1 Комментарий

  1. добавите ли вы удочку постройку сеть или что — то в этом духе?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *