ARK: Survival Evolved — Дайджест №8 | 1 выпуск

1435701556_2015-07-01_00018

Ваши вопросы, наши ответы!

Вопрос: «Вернёте ли вы рейты фарма обратно в норму?»

Ответ: Сегодня же! Мы прочитали все посты и ,получив ответы от игроков, приступили к обсуждению лучшего варианта. В итоге мы решили вернуть всё как было раньше. Мы будем работать над новым балансом фарма, который урегулирует способности каждого существа на острове, но пока что всё будет как было раньше.


Вопрос: «Когда игра станет более оптимизированной?»

Ответ: Мы прилагаем все свои усилия на это, как вы можете посмотреть каждую неделю мы изменяем что-то в сторону улучшения работы игры, иногда бывают дни с трогическим исходои, но мы стараемся. Плюс ко всему в течении года мы получим доступ к новым технологиям и передачи сигнала на DirectX 12 , что говорит о том, что игра пойдёт гораздо лучше! Мы хотим , чтобы все классы компьютеров могли играть в ARK, можете быть уверенными мы работаем над этим.


Вопрос: «Когда вы введёте разведение, генетика будет играть роль?»

Ответ: Да! У нас не может быть разведения без генетики. Вы сможете увидеть элементы разведения ближе к концу лета и когда мы будем близки к этому , мы сможем поговорить о клёвых моментах разведения и всякостях вовлечённых в процесс!


Вопрос: «Возможно ли , что эффективность приручения повысится , хотя бы немного?»

Ответ: Да, в данный момент мы улучшаем действие пищи для приручения, в зависимости от предпочтений животного. Так же можем вас уведомить о будущих нововведениях, такие как рецепты для приручения, яица и какую роль они будут играть в приручения для увеличения эффекта.


Вопрос: «Сможет ли игрок экипировать своего динозавра оружием/лазером в будущем?»

Ответ: Сначала мы хотим ввести возможность возводить платформы на больших существ на которых вы сможете располагать спальники, башни, баллисты и т.д. 😉 ,а потом уже будет больше времени для остальных плюшек!


Вопрос: «Будет ли введён эксклюзивный контент на праздники, например День Валентина, Рождество, Хеллуовин?»

Ответ: Само собой! Мы любим наши праздники так же как и человек , задавший вопрос , и вы ребята сможете повеселиться в ARK на различных событиях и эвентах. Одно из них вы сможете наблюдать уже в ближайшее время на очередной праздник.


Вопрос: «Будет ли у нас возможность играть полностью на LAN мирах?»

Ответ: Это то над чем мы в данный момент работаем, мы надеемся , что в ближайшие недели у нас уже получится. Идея в том , чтобы позволить игре поддерживать не привязанные серверы к маленькой группе игроков, эти серверы будут в отдельном списке , чтобы избежать путаницы.


Вопрос: «Когда появится Rcon?» 🙂

Ответ: Раньше следующей недели — это наша цель! Приносим свои извинения за ожидание, и спасибо за терпение <3


Вопрос: «Было бы чудом, если бы можно было заключать альянсы между племенами»

Ответ: Определённо можно, и само собой мы в этом заинтересованы 🙂 ! Мы будем добавлять альянсы племён на PVP-серверы, там будет много функций. Будет доступ к динозаврам и другим созданиям,если этого захочет хозяин,так же будет функция в племени на ограничение урона по динозаврам , строениям, с возможность делиться некоторыми строениями с другими племенами. У нас большие успехи с работой через EA и получили большой опыт в работе с системой для необходимых изменений и нововведений.

Так же для PVE серверов мы добавим Объявление Войны! Это позволит выживающим объявить войну другому племени, если есть желание.

И не беспокойтесь владельцы PvE сервером мы про вас не забыли! Мы добавим опцию в настройки серверов, которая поможет велючать режим PvP на определённый период времени в течении дня. (На данный момент, конечно, мы рекомендуем эту штуку, если вы хотите внести изменения на свой сервер: http://steamcommunity.com/app/346110/discussions/0/594821545177819162/ )


Вопрос: «Есть ли у вас в планах немного изменить размер Плесиозавра? Я надеялся на водных существ бронто-размеров»

Ответ: Мы собираемся добавить что-то типа аквариума для Мосасауруса и других подводных существ , чтобы быть даже больше. Однако мы увеличим размер Плесио вместе с патчем на возможность возводить постройки на их спинах! Вы сможете наблюдать это уже в течении ближайших недель :). Да, это правда, не слухи 😀


Вопрос: «Будет ли исправлено поведение динозавров , которые стаей нападают на тебя или Тирекс, в одиночку сносящий всё вокруг?»

Ответ: Да! Этим летом вы увидите большие изменения в поведение динозавров, которые добавят больше реалистичности и действительности ;). Лучше быть аккуратней, прогуливаясь с куском эдитного мяса (Prime Meat), оно будет пахнуть и сможет привлечь голодного неприятеля.


Вопрос: «Хотелось бы видеть больше возможностей по отношению к своим подручным, например «поиграй со мной», дать им игрушку или посмотрит домик? (Это было бы очень мило, если бы мои рапторы играли друг с другом.)»

Ответ: Мы разрабатываем возможность кормить динозавров с рук, это позволит ускорить реген , также мы хотим добавить рыки и приказы :). Это пока только начало! Посмотрим как оно пойдёт.


Вопрос: «Добавите ли вы лоток , чтобы зверьки могли кушать , когда проголодаются , и будет ли доступен общий лут всех зверьков? »

Ответ: Отличная идея! Мы это сделаем.


Вопрос: «Будет ли апргейд на станок когда-нибудь?»

Ответ: Да на этих выходных!


Вопрос: «Собираетесь ли вы делать что-то типа Арены как мод для ARK?»

Ответ : Да! У нас уже есть свои моды основанные на движке ARK, однако мы расскажем об этом позже.


Вопрос: «Что-нибудь будет сделано с ужасными лагами и притормаживаниями на сервах? Игра для меня почти невозможна вечером, когда я прихожу дома с работы.»

Ответ: Да, ожидается огромное изменение в течении нескольких дней. Это основная цель для наших разработчиков теперь после релиза Mac и Linux.


Вопрос : «Будет ли доступная возможность отправлять травоядных на пастбище? Если конечно им ничего не угражает.»

Ответ: Скоро ждите в ARK!


Вопрос: «Наблюдается ли прогресс в работе над исправлениям багов попаданий за текстуры, которые нас достают ? »

Ответ: Да! Мы нацелены исправить это в короткие сроки 🙂


Вопрос: «Было бы неплохо , если бы были варианты использовать наши спальники, чтобы не просто падать на пол при выходе из игры»

Ответ: Отличная идея. Да мы введём это, будет работать как «уснуть» с анимацией сна на кровати. Просто визуальная анимация, вы не спрячетесь в кровати конечно.


Вопрос: «Мы когда нибудь увидим графику ARK доведённую до конца?»

Ответ: Да! И вы увидите это уже в этом году 🙂


Вопрос: «Вы добавите какую-нибудь возможность защититься от летающих существ ?»

Ответ: В процессе и скоро будет доступно! И вы , ребята, можете ждать кое-что , что касается некоторых доисторичеких плюшек.


Вопрос: «Есть в планах что-то типа печи? Очень напрягает куча костров для жарки мяса»

Ответ: Так же, очень скоро ждите в ARK ;)!


Вопрос: «Можете больше рассказать о “Competitive ARK: Survival of the Fittest game type”?»

Ответ: Больше информации будет уже в июле! Позвольте сказать: мы надеемся, вам была по душе the Hunger Games ;D


Вопрос: «Строительство становится всё более популярны, собираетесь ли вы ввести отдельную систему построек?»

Ответ: Да! Мы приудмали планировку для трубопровода, как и другие части структур, возможность распределять части, каждый пиксель прорисовки, оформление объектов. И многое другое.


Вопрос: «Планируете ли вы создать акваланг для погружения в воду?»

Ответ: Да! Скоро будет доступно 🙂


Вопрос: «У нас будет когда-нибудь ездовой волк ?»

Ответ: «The runt of the litter! That one’s yours, Snow.» (цитата)


Вопрос: «Мы бы хотели больше разнообразия примитивных оружий и инструментов»

Ответ: Будут! Ожидайте в будущем.Возможно, наше упущение, что многие бы хотели играть только в примитивном режиме, но к сожалению ARK такой какой он есть.


Вопрос: «Есть ли в планах увеличить размеры летающих существ?»

Ответ: Ой, вы имеете ввиду Кетцалькоатль? Среди прочих


Вопрос: «Будет ли у нас функция объединения дино в группы ? (Способность приказывать некоторым группам дино)»

Ответ: Очень хорошая идея! Мы посмотрим , что можно с этим сделать в ближайшее время.


Вопрос: «Что касается ягод в игре , мне кажется, они должны быть распределены в зависимости от географии, я не расположены везде все виды. Есть ли это в плане расположение ресурсов по территориям? Или это до сих пор остаётся на будущее?»

Ответ: Да! Это планируется в будущем , будьте готовы познакомится с новыми территориями и растениями специфичных для территориальных районов. Так же будут добавлены новые редкие ресурсы. Вы увидите это когда в игре появится территории типа болот и снегов.


Вопрос: «Планируете ли вы сделать игру более сложной для высокого уровня игроков?»

Ответ: Да! Можете ожидать неких супер «редких» динозавров и животных в ARK , который будут способны разорвать вас в клочья. Однако,чтобы отыскать и поймать их нужно иметь при себе специальные приспособления. Уже на подходе болта и снега, пещеры и горы, вместе с аренами боссов, всё это будет в будущих патчах. По добавлению новых дино и территорий, мы делаем их сильнее и больше разбрасываем по острову.


Вопрос: «Почему количество плодов в грядке всего 30, уберёте ли вы это ограничение и введёте ли вы апргейд для большой грядки?»

Ответ: Теперь там 150 в 182 патче. Что про большую грядку, мы введём большее количество грядок в игру.


Вопрос: «Как скоро будут введены моды для неофициальных/приватных серверов. На данный момент моды типа дино-арены работают когда я запускаю его из клиента , если я пытаюсь запустить с приватного хоста кажется не работает?»

Ответ: Существует командная строка сервера , которую вы можете использовать для включения модов в мод-карте вот так:

ShooterGameServer.exe /Game/Mods/459186056/DinoArena?listen?ModId=459186056

там где # и расположение файла , введите директорию в которой установлен мод (Вы узнаете это после загрузки с первого раза в серверном меню. Потом скопируйте файлы прямо куда потребуется , если есть привязка к серверу)

182 патч исправил разделённую закачку модов если запускать таким образом. Однако, 183 версия упрощает закачку до автоматического нахождения мода по ID из карты расположений файлов.


Вопрос: «В чате игры… Какие-нибудь изменения например только люди, находящиеся на определённом расстоянии могут видеть сообщения и принимать участие?»

Ответ: Да! Скоро ждите!


Вопрос: «Больше защитных приспособлений для животных, которых можно оседлать , например пушки?»

Ответ: Да! В скором времени появятся баллисты и так же мы работаем над оружием для зверьков 😀


Вопрос: «Будет ли доступно в обновлениях улучшенное управление подводных существ ? Это глупо, что Мегалодон ударяется о поверхность под углом и очень быстро останавливается, что создаётся впечатление, будто бы вода сделана из бетона и

арахисового масла.»

Ответ: В ближайшем будущем мы сделаем более гладкое передвижение по воде , как вы и ожидаете — надеемся , что уже завтра это будет готово!


Вопрос: «DEV’z Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДО СИХ ПОР :)»

Ответ: Мы любим тебя тоже <3


5 комментариев

  1. вы можете добавить дрона с камерой и пульт управления им, с экраном

  2. Планируете ли вы сделать много видов динозавров , но умерено ограничить спавн ?

    • 2:

      Надеюсь так сделают. А то как-то тупо, что стадные животные по одиночке разбросаны по острову, лесные бродят по пляжам, а мегалодоны спавнятся большими группами.

  3. что сделать чтобы играть на хорошей графики на слабом компе и не висло сильно?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *