Новости от разработчиков ARK 19.07.17 (нововведения, офф сервера и планы на Ragnarok)

Последние новости от разработчиков
Выжившие! Спешим поделиться с вами последними новостями от разработчиков и осветить ряд вопросов, которые, возможно, волнуют некоторых из вас!

Прежде всего, разработчики, наконец, готовы представить полноценную версию игры на дисках для консолей! Это был очень долгий и трудный процесс, бой с боссом, так сказать, и отзывы игроков на протяжении всего этого процесса были очень ценными! Было решено множество проблем, а также улучшена игра в целом, чтобы сделать ее максимально живой и интересной для вас!

Будет ли вайп на официальных серверах?

Нет, но прочтите информацию ниже!

Ранее разработчики сообщали о том, что на официальных серверах прогресс раннего доступа уничтожаться не будет. После длительных размышлений было принято решение, которое по максимуму устроит как консервативных игроков, так и тех, кому по душе новое развитие.

Имеющиеся серверы будут переформированы в так называемый Legacy Cluster, при этом те сервера, которые практически или полностью опустели, будут закрыты, а оставшиеся на них игроки смогут переместиться на те, что войдут в кластер.

Но кроме того, наряду с Legacy Cluster будет запущена новая кластерная PVP-сеть, которая позволит игрокам получить свежий опыт на уже знакомых картах и начать свое развитие с нуля.

То же самое касается PVE серверов.

Связи между старым и новым кластером не будет.

Рагнарок: запуск и развитие на консолях

Новая официальная дата релиза Ragnarok Free DLC на консолях — 8 августа, когда стартует розничная продажа ARK.

В ближайшее время будет проведена большая работа по доработке карты на ПК, и 8 августа полноценная версия карты появится и на консолях.

Обновление PlayStation 4!

Да! Разработчики вовсю работают над обновлением для PS4, которое будет доступно уже совсем скоро (возможно уже в эти выходные). Следите за новостями!

Поддержка консольных серверов на ПК

Да, вы все правильно поняли. По состоянию на 8 августа разработчики, наконец, будут поддерживать выделенные серверы для консолей на ПК. Первоначально они будут доступны только через Nitrado! (Не волнуйтесь, это придет к другим сторонним хостингам, когда будет пройдена начальная фаза технического внедрения, поскольку первоначальная задача — обеспечить стабильность).

Эти серверы будут доступны как на Xbox One, так и на PlayStation 4, и если вы этого еще не поняли сами, вот почему это так здорово:

  • Нет необходимости во второй консоли для размещения частных серверов!
  • Полный доступ ко всем настройкам конфигурации настраиваемого сервера ARK, которые позволят игрокам изменять настройки в своих пользовательских ARK-файлах
  • Возможность создания кластеров с перемещением для максимального удобства игры — доступ к путешествиям по четырем картам
  • Возможность создания резервной копии файлов сохранения сервера, чтобы игроки могли попробовать что-то новое, не опасаясь потерять данные
  • Производительность серверов будет повышена за счет лучшей оптимизации
  • Игровые серверы теперь смогут поддерживать более широкий круг игроков, до 100 пользователей одновременно!
  • Позднее они будут совместимы с Play Anywhere!

Для тех, кого заинтересовала обновленная система консольных официальных серверов Legacy, будет возможность взять файл сохранения и настроить свой Неофициальный сервер.

Возможности для новых разработок!

О, модераторы, разработчики вас очень любят и надеются, что вы простите их за столь большую задержку. Для этого были причины. Теперь же они спешат поделиться отличной новостью — Джереми готовит последнюю версию Dev Kit прямо сейчас (буквально!), и будет возможность скачать ее позже через GitHub, а вскоре после этого через Unreal Launcher, когда будет уверенность в ее стабильности. Вы сможете идти в ногу с последней информацией об Unreal Forums относительно любых релевантных / крутых изменений!

Собственно, вот и все, что разработчики хотели обсудить сегодня. Хотелось бы верить, что это поможет прояснить направление, в котором они двигаются.
С нетерпением ждем веселья ARK с каждой предстоящей неделей!

Перевод: ARK: Survival Evolved — The Universe


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *