ARK: Survival Evolved — Дайджест №3 | 1 выпуск

Ankylosaurus

Всем Привет. С вами Yoko и у нас новый дайджест от разработчиков. Читаем и ждем релиза .

Вопрос: Не могли бы вы рассказать, что нужно делать в начале игры
Ответ: Отличный вопрос. И если быть честным – вы можете делать все что угодно когда только войдете в игру.

В первую очередь вы должны решить: будете ли вы ждать других людей в той местности, где вы появились или же начнете свою жизнь в другом месте?

Если вы выбрали первый вариант, то вам нужно осмотреться , узнать кто есть рядом и что вы можете сделать. Вы можете убивать других игроков, а можете скооперироваться с ними. Подойдя к дереву вы уже можете собрать первые ресурсы: солому и ветки деревьев(дрова). Если вы видите другого игрока вы можете подло подкрасться к нему и вырубить его. Если это будет удачным, вы получите вознаграждение. Но если умрете, чтож… есть и другие варианты)

Вернемся к сбору. Со временем и улучшением ваших инструментов вы будете собирать больше ресурсов, и в количестве и в качестве и также получать новые навыки.

Дальше вы сможете создать новые инструменты, одежду, оружие и т.д. Это первый шаг к выживанию. Помните – ваш персонаж нуждается в воде и еде. И у вас есть разные возможности добыть это.  Вы можете собрать ягоды или убить динозавра ради мяса и шкуры, из которой сделаете бурдюк.

Следующий шаг – выбор места, где вы бы хотели жить. Это тоже не маловажная задача, так как остров далеко не райский. Вы должны построить несколько хранилищ, место для сна и наблюдательный пункт. Дальнейший путь зависит от вас. Хотите, будьте одиноким охотником, или же грандиозным строителем. Вариантов огромное количество.


Вопрос: Будут ли животные взаимодействовать друг с другом?
Ответ: Это то на что мы в первую очередь сосредоточили свое внимание. Мы хотим чтобы вся экосистема взаимодействовала между собой.


Вопрос: Можно ли будет ездить на бронтозавре в воде и сможет ли он обходить препятствия, баррикады и др?
Ответ: Все существа умеют плавать только с разной эффективностью. Также не забывайте, что есть такие показатели как выносливость и запас воздуха и вы рискуете утопить питомца. Также учтите что некоторые животные требуют разного количества кислорода и скорость также разная.

Что касается бронтозавра… он просто идет и не заботится о том что у него под ногами, поэтому он раздавит все то что будет под ним или же нападет на него

Также читайте продолжение -> Дайджест №3 — 2 выпуск

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *