Ответы на вопросы заданные от нашего сообщества

С вами Yoko и микродайджест ответов разработчиков на наши вопросы.

Вопрос №1. Будут ли среди животных особенные представители, которые сильнее и больше своих собратьев (если грубо: Альфа, по примеру нынешних животных)?
Ответ В ARK, также как и в реальном мире есть пищевая пирамида, Некоторые виды доминируют над остальными. Если говорить о внутривидовых различиях — то можно найти тех, кто сильнее остальных (лучше сказать-опытнее), хотя сейчас нет четкого определения «Вожак»(Альфа) и «не вожак». Возможно в будущем будет.

Вопрос №2. Раньше были вопросы про броню для животных. Но вопрос в другом: будет ли еще что нибудь кроме седла, чем можно снарядить питомца?
Ответ Сейчас питомцы полезны потому что могут помочь вам добывать древесину и руду, собирать ягоды, защищать и сражаться за вас. Птеранодоны особенно полезны для путешествий и бомбардировки дронтов 😆 (ком. переводчика: я знаю чем вы будете заниматься этим летом)

Вопрос №3. Какой будет ИИ у животных? Увидим ли мы как Тираннозавр охотится например на Трицератопса?
Ответ Да. Вы увидите множество вариантов взаимодействия животных: борьба за территорию, охота, защита потомства(и яиц в том числе) и так далее. И мы планируем улучшать это и дальше.

Вопрос №4. Вы упоминали, что у вас в игре будет такая интересная фича как земледелие. Профессиональный вопрос: будут ли какие-нибудь орудия для сельского хозяйства? Например, плуг, коса или еще что-нибудь. И могут ли животные как-то участвовать в земледелии, кроме как источник удобрений) ?
Ответ В настоящее время ничего такого нет. У вас будет ферма и на ней будут расти культуры. Возможно и введем, ведь все только начинается.

Вопрос №5. Как вы знаете скоро выходит «Мир юрского периода». Скажите, вы случайно не планируете с ними сотрудничать или сделать пасхалку в игре на этот фильм?
Ответ Мы рады за фильм. Пока что мы не работаем с ними, однако они свободны для контакта)))

P.S. Ком. переводчика: становится все интереснее и интереснее.


3 комментария

  1. Богдан:

    Добавят в игру серпа чтобы больше добывать волокна(Fiber)

  2. Эдмон:

    И еще. Это сайт разработчиков чтоли? Почему пишут мы это добавим? Они же не разработчики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *